Составьте с некоторыми из данных словосочетаниях (по выбору)5 предложений и запишите их.Обозначьте изученную орфограмму по образцу данном в правиле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Отдыхали вдвоём с сестрой в лагере (2 скл,П.п.-е,слово-помощник в окнЕ) "Берёзка". 2.Отрядную песню мы разучивали на лужайке(1 скл,П.п.,слово-помощник на стенЕ). 3.Поздно вечером мы подъехали к нашей даче(1 скл,Д.п.,слово-помощник к стенЕ). 4.Все ребята собрались возле дом на площадке(1 скл.,П.п.,слово-помощник на стенЕ). 5.Из похода мы вернулись только к ночи (3 скл.,Д.п.,слово-помощник к степИ). Слова-помощники-это слова с ударными окончаниями,они помогают верно написать окончание слова в любом падеже. 1 скл.-стена 2.скл.-окно,конь 3 скл.-степь Выбор слов может быть и другим.