Составьте с одним из слов (позёмка,изморозь, пурга) распространённое предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице по-прежнему сыпал снег и ледяной пронизывающий ветер гнал позёмку по просторам набережной и шоссе. В запушённые изморозью окна точился розовый сумеречный свет. Между тем ветер к ночи усилился и пурга разразилась.
Гость
Когда я гулял с родными по улице, то была позёмка. Началась поземка и мы пошли домой. На улице была очень сильная пурга. Стояло долгое ненастье то с дождем, то с неприятной изморосью. Серый, ненастный день почти незаметно превратился в сумерки; в воздухе сеялась мелкая изморось .