Составьте с7 предложений сначала в винительном падеже а потом в именительном

Составьте с 7 предложений сначала в винительном падеже а потом в именительном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я беру ручку и пишу ответ. (вин).  Ручка лежит на столе. (им). Он видит большой дом. В конце улицы стоит большой дом. Девочка закрыла глаза и уснула.  Глаза боятся, руки делают.  Родители купили сыну велосипед.   Велосипед сломался очень быстро. Я включаю ноутбук и открываю игру.   Ноутбук не включается, игра не открывается. Мы получаем хорошие оценки.  Наши оценки радуют наших родителей. Футболисты выиграли матч.  Футбольный матч состоится при любой погоде.