Составьте синквейн «Бирюк» (по рассказу И.С. Тургенева «Бирюк») Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) – это творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк. Первая стр...
Составьте синквейн «Бирюк» (по рассказу И.С. Тургенева «Бирюк»)
Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) – это творческая работа, которая имеет
короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк.
Первая строка — тема синквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное
или местоимение), которое обозначает объект или предмет, о котором пойдет речь.
Вторая строка — два слова (прилагательные), они дают описание признаков и свойств
выбранного в синквейне предмета или объекта.
Третья строка — образована тремя глаголами, описывающими характерные действия
объекта.
Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение автора
синквейна к описываемому предмету или объекту.
Пятая строка — одно слово, характеризующее суть предмета или объекта.
Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бирюк
Грубый,нелюдимый
Работает,кормит,ростит.
Отец одиночка воспитывающий детей
Лесник