Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки: Стоимость 1кг яблок и 1кг груши 275тг. Стоимость 3кг яблок на 50тг меньше чем стоимость 4кг груши. Какова цена 1 кг яблок, 1кг груш?

Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки: Стоимость 1кг яблок и 1кг груши 275тг. Стоимость 3кг яблок на 50тг меньше чем стоимость 4кг груши. Какова цена 1 кг яблок, 1кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+y=275  4y-3x=50  y=275-x 4(275-x)-3x=50 1100-4x-3x=50 -7x=-10507 x=1050 x=150 y=275-150=125рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы