Составьте систему уравнений и решите ее способом сложения: 1) на дворе находятся козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур? 2) В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2...
Составьте систему уравнений и решите ее способом сложения:
1) на дворе находятся козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур?
2) В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй, то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6козлят----6голов и 6*4=24ноги
11курей-----11голов и 11*2=22ноги
х-2+х+2=28
2х=28
х=28:2=14л стало
14+2=16 было в1бидоне
28-16=12---------2---------