Составьте схему образования молекул CI₂,Br₂,I₂,N₂ (Ковалентная неполярная связь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 У хлора, брома, йода  на внешнем энергетическом уровне  семь электронов , из них один не четный  именно   вот  этот электрон образует  связь  с другим атомом, сигма ,одинарная У азота на внешнм энергетическом уровне  5 электронов она спаренная а три  остальные неспаренные, именно  вот  эти холостые электроны образует связь  сдругим атомом азота,  тройная,  сигма и два пи