Составьте схему предложения объясните знаки препинания в нем Тут она чихнула,стены задрожали,пол поехал из-под ног,а доктор кинулся к столу,чтобы удержать пинценты,карандаши,колбы,бумаги и множество мелочей.
Составьте схему предложения объясните знаки препинания в нем
Тут она чихнула,стены задрожали,пол поехал из-под ног,а доктор кинулся к столу,чтобы удержать пинценты,карандаши,колбы,бумаги и множество мелочей.
Ответ(ы) на вопрос:
( - =),(- =),(- =),а (- =),чтобы (= -,-,-,- и -). Грамматические основы и однороднные члены.
(-=), (-=), (-=), ,а (-=)