Составьте схему «Значение мхов в природе и жизни человека» Умоляю!!!!....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи , покрывая поверхность почвы,затрудняют поступление воздуха в нее. Это приводит к окислению и заболачиванию почвы. Торф, образовавшийся из сфагнума, используется человеком в качестве горючего, удобрений и является сырьем в народном хозяйстве. Он используется в производстве для получения древесного спирта, пластмассы, изоляционных материалов, смолы и прочих ценных продуктов.