Составьте схемы этих предложений. Когда уровень воды растёт положение зверей становится опасным. Они собираются большими группами на бугорках. Среди ушастых зверей примечаешь хищников лисицу барсука. Они смешно прижимаются к бо...

Составьте схемы этих предложений. Когда уровень воды растёт положение зверей становится опасным. Они собираются большими группами на бугорках. Среди ушастых зверей примечаешь хищников лисицу барсука. Они смешно прижимаются к борту лодки и покорно ждут своей участи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ когда =, - =] [ - =] [= : - , -] (лисицу,барсука, это однородные члены предложения. Их возьми в круг и в этом кругу черту нарисуй , как к подлежащим) [ - = , =] (прижимаются и ждут, это тоже однородные члены предложения. Берешь их в круг и в кругу две черты)
Гость
(Когда уровень воды растёт), [ положение зверей становится опасным] (Когда -  = ), [ -  =].. Они собираются большими группами на бугорках. [ -  = ]. Среди ушастых зверей примечаешь хищников лисицу барсука. [ = ]. О:О,О - схема однородных дополнений с обобщающим словом (внутри первого О нужно поставить точку) Они смешно прижимаются к борту лодки и покорно ждут своей участи. [ -  = и = ].