Составьте схемы каждого предложения: 1)Растения и животные тоже играют большую роль в разрушении горных пород. 2)Корни растений выделяют кислоту, которая разъедает камень. 3) Если в трещину породы попадет семя, то оно разраст...

Составьте схемы каждого предложения: 1)Растения и животные тоже играют большую роль в разрушении горных пород. 2)Корни растений выделяют кислоту, которая разъедает камень. 3) Если в трещину породы попадет семя, то оно разрастется и, постепенно утолщаясь, будет раздвигать ее. 4)Вследствие этого происходит выветривание. 5)Оно происходит очень медленно, но в продолжение многих лет самые прочные породы разрушаются. (Схемы должны быть на подобии этих: [-=], и [-=] [-=], (когда = ) и тому подобное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[(- )и (-) =]. [-=]. [=-] , [-(=),(=)] [=-] [-=],но [-=] () -это однородные.
Гость
1)[-и-=] 2)[- =], (которая = -). 3)(Если = -), [то - =] и, |деепричастный оборот|, (будет = -). 4) (Вследствие = -) 5) [- =], но [ - =]