Составьте схемы предложений. 1.Первой к трубке всегда подбегала собака, она радос

Составьте схемы предложений. 1.Первой к трубке всегда подбегала собака, она радостно и торопливо лаяла, как будто старалась рассказать ему что-то на своем собачьем языке. 2. Собачья конура была похожа на игрушечный домик, какие бывают в детских парках, и только черный круг входной дыры напоминал об ее истинном назначении. 3. Тут в комнату ворвался ветер, так что пламя свечей в канделябрах легло, тяжелая занавеска на окне отодвинулась, распахнулось окно, и в далёкой высоте открылась полная луна. 4. Этот садик выглядит весьма эффектно: площадка покрыта крупной светло-серой галькой, а растения для лучшего обзора высажены на значительном расстоянии друг от друга. 5. Он опять сделал паузу; и вдруг генерал понял, что видит перед собой преобразившегося человека: его бесцветные глаза светились энергией, и весь он был так похож на профессора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.[= -], [- =,=] 2.[- =, =], и только (- =) 3.[= -], так что [ - =, - =, = -] 4.[ - =] : [- =], а [- =] 5. [- =], и вдруг [- =], что (=): [- =],и [- =]