СОСТАВЬТЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ С ОДНОРОДНЫМИ ЧЛЕНАМИ. 40 баллов!!! Мы в зале Третьяковской галереи, где висят картины Шишкина. Не кажется ли вам, будто повеяло влажным дыханием леса и свежим ветром полей? Не стало ли солнечнее и ...

СОСТАВЬТЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ С ОДНОРОДНЫМИ ЧЛЕНАМИ. 40 баллов!!! Мы в зале Третьяковской галереи, где висят картины Шишкина. Не кажется ли вам, будто повеяло влажным дыханием леса и свежим ветром полей? Не стало ли солнечнее и светлее? Нас окружает то раннее утро в лесу после ночной бури, то бескрайние просторы полей, с убегающей к горизонту тропинкой, то таинственный полумрак лесной чащи. Лесной богатырь! Так называли Шишкина его современники. В этих словах чувствуется дружеская шутка и почтительное восхищение, и признание безусловного лидерства пейзажной живописи. Действительно, картины волнуют нас трогательной любовью художника ко всему, что он видит в природе. Пейзажист замечает и красные шапочки грибов, и пожухлую траву и круги на спиленном срезе дерева. А вот сосновый бор, освещенный лучами яркого солнца. Две сосны, как будто ворота, распахнутые в мир природы. Кажется, что вдыхаем терпкий запах сосновой смолы и нагретой солнцем земляники…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы в зале Третьяковской галереи, где висят картины Шишкина. Не кажется ли вам, будто повеяло влажным ДЫХАНИЕМ леса и свежим ВЕТРОМ полей? [===], (будто === O и O). (однородные косвенные дополнения)   Не стало ли СОЛНЕЧНЕЕ и СВЕТЛЕЕ? [===O и O] (части составного именного сказуемого). Нас окружает то раннее УТРО в лесу после ночной бури, то бескрайние ПРОСТОРЫ полей, с убегающей к горизонту тропинкой, то таинственный ПОЛУМРАК лесной чащи. [=== то O, то O, то O]. (однородные подлежащие)   Лесной богатырь! Так называли Шишкина его современники. В этих словах чувствуется дружеская ШУТКА и почтительное ВОСХИЩЕНИЕ, и ПРИЗНАНИЕ безусловного лидерства пейзажной живописи. [=== то O, то O, то O]. (однородные подлежащие)   Действительно, картины волнуют нас трогательной любовью художника ко всему, что он видит в природе. Пейзажист замечает и красные ШАПОЧКИ грибов, и пожухлую ТРАВУ, и КРУГИ на спиленном срезе дерева. [___=== и O, и O, и O]. (однородные прямые дополнения)   А вот сосновый бор, освещенный лучами яркого солнца. Две сосны, как будто ворота, распахнутые в мир природы. Кажется, что вдыхаем терпкий запах сосновой СМОЛЫ и нагретой солнцем ЗЕМЛЯНИКИ… [=== O и O]. (однородные несогласованные определения)