Составьте следующие уравнения реакций и раставь коэффициенты: кальций+кислород→оксид кальция свинец+кислород→оксид свинца(II) железо+кислород→оксид железа(III) олово+кислород→ оксид олова(IV) медь+кислород→оксид меди(II) ...

Составьте следующие уравнения реакций и раставь коэффициенты: кальций+кислород→оксид кальция свинец+кислород→оксид свинца(II) железо+кислород→оксид железа(III) олово+кислород→ оксид олова(IV) медь+кислород→оксид меди(II) углерод+кислород→диоксид углерода азот+кислород→оксид азота кремний+кислород→диоксид кремния фосфор+кислород→декаоксид тетрафосфора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Ca+O2=2CaO 2Pb+O2=2PbO 4Fe+3O2=2Fe2O3 Sn+O2=SnO2 2Cu+O2=2CuO C+O2=CO2 N2+O2=2NO Si+O2=SiO2 4P+5O2=2P2O5