Составьте слова по схеме пожалуйста 1)Корень,суффикс,окончание,основа. 2)Приставка,корень,суффикс ,суффикс,окончание,основа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лепить, корень -леп-, суффикс - ить, окончание - нулевое, основать - все слово прилепить - все то же, при- - приставка
Гость
лесники: Лес(корень)-ник(суффикс)-и(окончание). Основа лесник. ускорители: у(приставка)-скор(корень)-и(суффикс)-тел(суффикс)-и(окончание). Основа ускорител