Составте словарный диктант 20 словосочетаний на орфограммы:буквы  а - о в корне -раст- -рос- , буквы ё - о после щипящих в корне , буквы и - ы после ц .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пышная РАСТительность, новый РОСТок (искл.), заботливо выРАщенный, выРОСли на клумбе, удивительное РАСТение, развитая отрасль; молочный ШОколад, ШЁлковое платье, ЧОпорный англичанин, короткие ШОрты, ЖЁлтый нарЦИсс, большая ЩЁтка, уверенный ШОфёр; отсталая медиЦИна, ЦЫганский платок, пушистый ЦЫплёнок, огромная порЦИя, стрекот ЦИкад, встать на ЦЫпочки, ЦИтрусовые деревья.