Составьте словарный диктант из 25 слов или 12 словосочетаний, используя имена прилагательные с суффиксами -н-,-ин-,-ан-//ян--,-енн-,-они-,-ск-//-к-.Плиз,Срочно, Спасибо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лунная ночь, соколиный глаз, кожаный мяч,  соломенная крыша, авиационный керосин,  матросская тельняшка, мерзкий скрип
Гость
невспаханное поле, план не продуман, посеянное поле, застреленная птица, медленный вальс, вязаная сумочка, жареный цыпленок, топленое молоко, мука просеяна, невиданный ураган, крашенный краской пол, решенная звдача, священный долг.