Составьте словарный диктант из словосочетаний, где бы в каждом слове встречалась хотя бы 1 орфограмма (10 словосочетаний)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёрширский терьер ,неизвестный писатель беспомощный человек,светло-голубой наряд ,бабушкина черемуха,искусственный спутник ,рыбацкая сетка ,волгоградское метро,денежна еденица,триста рублей