Составьте словарный диктант употребляя в нем причастие (15 слов) и деепричасти(15слов) Очень надо помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия : несущий, читающий, дышащий, видящий, читавший, нёсший, несомый, читаемый, видимый, читанный, построенный, мытый, образующий, вошедший, нашедший. Деепричастия : промолчав, прочитав, узнав, танцуя, занимаясь, плавая, работая, включая, отвечая, прослушав, гордясь, записав, вызывая, жалуясь, высказав.