Составьте словарный диктант. В первой группе из 10–12 слов должны быть слова, в которых мы произносим только глухие согласные, во второй такой же группе должны быть слова, в которых только звонкие согласные, в третьей группе – ...
Составьте словарный диктант. В первой группе из 10–12 слов должны быть слова, в которых мы произносим только глухие согласные, во второй такой же группе должны быть слова, в которых только звонкие согласные, в третьей группе – слова, в которых есть и глухие, и звонкие согласные.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
касса, пест, пост, тост, кость, кит, кот, пот, сок, сук.
глаза, гора, дом, гроза, дом, гид, год, зима, завод, вода.
страна, дети, ученик, мальчик, девочка, школа, парта, учитель, заяц, медведь.