Составьте словочетания. Выделенное - не словочетание, а грамм. основа. Все лето в густой березовой листве КРИЧАТ ГРАЧИ, а потом СМОЛКНУТ, УПАДУТ ЛИСТЬЯ, и сквозь прутья ПРОСТУПИТ удивительно красивая ТРОПИНКА, по которой ДЕТИ...
Составьте словочетания. Выделенное - не словочетание, а грамм. основа. Все лето в густой березовой листве КРИЧАТ ГРАЧИ, а потом СМОЛКНУТ, УПАДУТ ЛИСТЬЯ, и сквозь прутья ПРОСТУПИТ удивительно красивая ТРОПИНКА, по которой ДЕТИ в школу ХОДЯТ. Какая ОНА УЗКАЯ, а на какую большую дорогу ВЫВОДИТ.
Ответ(ы) на вопрос:
Составить? Или выписать? Все лето в листве КРИЧАТ густой листве березовой листве потом СМОЛКНУТ удивительно красивая красивая ТРОПИНКА, в школу ХОДЯТ на большую дорогу на дорогу ВЫВОДИТ.
Лето в листве в листве берёзовой сквозь прутья красивая тропинка ходят в школу на дорогу выходит на большую дорогу