Составьте словообразовательные цепочку по образцу.Используйте разные приставки и суффиксы.Образец:конец-конечный-бесконечный-бесконечность.Облако-...-...-... .Город-...-... . Лёд-...-... .Шум-...-...-... .Звук-...-...-... .Гото...

Составьте словообразовательные цепочку по образцу.Используйте разные приставки и суффиксы. Образец:конец-конечный-бесконечный-бесконечность. Облако-...-...-... . Город-...-... .  Лёд-...-... . Шум-...-...-... . Звук-...-...-... . Готов-...-...-... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облако-облачный-безоблачный город-городской-загородный шум-шумный-бесшумный лед-ледовый-заледенелый звук-звучный-беззвучный  готов-готовка-приготовленный