Составьте словообразовательный разбор, по 2 слова каждый способ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Суффиксальный способ разговорчивость ← разговорчивый  синенький ← синий  2. Приставочный повыписывать ← выписывать  посинеть ← синеть 3. Приставочно-суффиксальный способ подоконник ← окно приземлить ← земля 4. Бессуффиксный анализировать ← анализ  доводить ← довод 5. Сложение стенгазета ← стена и газета ракета-носитель ← ракета, носитель 6. Аббревиация ЭВМ ← электронно-вычислительная машина юннат ← юный натуралист  7. Конверсия учительская (прил. /комната/) ← учительская (сущ.) мороженое (прил.) ← мороженое (сущ.)