Составьте словоочетания с данными парами слов :Предать.....................- придать...................;преклонить.................-приклонить................;пребывать.................- прибывать................;претворить.......

Составьте словоочетания с данными парами слов : Предать.....................- придать...................; преклонить.................-приклонить................; пребывать.................- прибывать................; претворить................- притворить; преступить................- приступить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предать огласке преклонить колени пребывать в гостях претворить в жизнь преступить закон придать окраску приклонить к земле прибывать к месту назначения притворить дверь приступить к заданию
Гость
Предать друга. Придать лоск. Преклонить колени. Приклонить ветку. Пребывать в тишине. Прибывать в Москву. Претворить в жизнь. Притворить дверь. Преступить закон. Приступить к заданию