Составьте словосочетания: числительное + существительное в родительном падеже множественного числа, используя данные слова: помидор , баклажан , апельсин ,мандарин, носок, рельс, килограмм, чулок, сапог, валенок. ДАЮ 20 БАЛЛОВ ...

Составьте словосочетания: числительное + существительное в родительном падеже множественного числа, используя данные слова: помидор , баклажан , апельсин ,мандарин, носок, рельс, килограмм, чулок, сапог, валенок. ДАЮ 20 БАЛЛОВ или 25!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десять помидоров,двадцать баклажанов,тридцать апельсинов,сорок мандаринов, два носка, семьдесят рельсов,десять килограммов,четыре чулка,два сапога,два валенка