Составьте словосочетания добавив глаголам существительные и запишите словосочетания глаголами в указанных формах обозначьте окончания глаголов укажите их спряжение вид и время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Преодолеть препятствие,постричься в парикмахерской,сбрить бороду,участвовать в олимпиаде,спрятаться от собаки,намазать на хлеб,рассчитывать на друга,соединяться с судьбой. 2)Чётко расслышать звуки,рассмотреть облака,колыхаться на деревьях, преодолеть страхи,расположиться в парках,припоминать ситуации,приготовиться к экзаменам,выражать мысли,зависеть от людей,погнаться за бабочками,застелить кровати,помешать делам,выгореть на полях.