Составьте словосочетания и предложения с глаголами нагревать, охладить, увеличиваться,уменьшаться,растаять, превращаться, превратиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложения: Мама нагревала воду для супа. Я охладила мороженое в холодильнике. Некоторые игрушки при попадания в воду увеличиваются. Снег совсем растаял. Я превращаюсь в мудрого человека. Некрасивая гусеница превратилась в прекрасную бабочку. словосоч.: Нагревать воду для супа. Охлаждать мороженое в холодильнике. Увеличиваются при попадание в воду и тд
Гость
Мама нагревала воду для супа. Я охладила мороженое в холодильнике. Некоторые игрушки при попадания в воду увеличиваются. Снег совсем растаял. Я превращаюсь в мудрого человека.  Некрасивая гусеница превратилась в прекрасную бабочку.