Составьте словосочетания по образцу. Запишите их. Образец.Был на озере (сущ.,2-го скл.,П.п.), был на спектакле (сущ., 2-го скл.,П.п.) был на печи (сущ.,3-го скл., П.п.), был на даче (сущ.,1-го скл., П.п.). Видел в (поле,автобус...

Составьте словосочетания по образцу. Запишите их. Образец.Был на озере (сущ.,2-го скл.,П.п.), был на спектакле (сущ., 2-го скл.,П.п.) был на печи (сущ.,3-го скл., П.п.), был на даче (сущ.,1-го скл., П.п.). Видел в (поле,автобус, деревня,рожь).Сидел на (диван,кровать,урок,ель). Мечтал о (компьютер,друг,поездка,помощь,фотоаппарат).Обошёлся без (помощь,отдых,встреча,подсказка). Даю 11 балов!Помогите срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видел в поле(Сущ,2 скл,П п),Сидел на уроке (П п,2 скл,сущ),мечтал о друге(П.п.,сущ,2скл.),обошёлся без помощи(сущ,3 скл,Р п)