Составьте словосочетания по схеме числ+сущ четыре,четверо(ученик),два,двое,(подружка)три,трое(телёнок)четыре,четверо(сутки)шесть,шестеро(вас)семь,семеро(килограмм)пять,пятеро(апельсин)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четверо учеников, две подружки, три теленка, четверо суток, шестеро вас, семь килограмм, пять апельсинов.
Гость
Четверо учеников, две подружки, три теленка, четверо суток, семь килограмм, пять апельсинов.