Составьте словосочетания с данными словами в прямом и переносном значении: воздушный, волна, вольный, вопрос, время, высокий, глубокий, глухой, год, голос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шар(какой?)воздушный , волна(какая?)голубая, вольный(кто?)солдат, вопрос(какой?)сложный, время(какое?)не детское, высокий(кто?)человек, грубокий(что?) сон, глухой(что?)звук, год(какой?)новый, голос(какой?) высокий. если я не ошибаюсь)))