Составьте словосочетания состоящие из глагола и имени существительного с предлогом или без предлога в форме дательного падежа радоваться идти успех Волга аллея плыть подъехать ...

Составьте словосочетания состоящие из глагола и имени существительного с предлогом или без предлога в форме дательного падежа радоваться идти успех Волга аллея плыть подъехать солнце лестница чаща подарить гавань бабушка приятель гулять написать крепость улица площадь спускаться море деревня учитель образец: подъехать к гавани (3 скл.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радоваться успеху(2 скл.), плыть по Волге(1 скл.), спускаться по лестнице(1 скл.), идти по аллеи(1 скл.), в деревню к бабушке(1 скл.), написать приятелю(2 скл.), подарить учителю(2 скл.), гулять по площади(3 скл.), спускаться к морю(2 скл.) подъехать к чаще(1 скл.), идти по улице(1 скл.), идти к солнцу(2 скл.)