Составьте словосочетания, употребив в них данные имена существительные с предлогами на, у, к. Телевидение, газета, редакция, сочинение, библиотека, эфир, радио.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня пригласили на телевидение. У моего дедушки новая газета. Моя бабушка пошла к редакции журнала. Я подготовила сочинение к уроку. Моя подруга живёт у библиотеки. Мой брат был на эфире. Я слышала мамину знакомую на радио.
Гость
Работа на телевидение, надпись на газете, подойти к редакции, сочинение к экзамену, библиотека на втором этаже, песня на радио.