Составьте словосочетания, употребляя предлоги, обозначающие направление 1)Уехать (к у д а)?-Астана, город, село, Москва, Урал, Сахалин ,Тараз, север, степь, юг. 2)пойти (к у д а)?-школа, кино, тренировка, почта, клуб, танцы, ...

Составьте словосочетания, употребляя предлоги, обозначающие направление 1)Уехать (к у д а)?-Астана, город, село, Москва, Урал, Сахалин ,Тараз, север, степь, юг. 2)пойти (к у д а)?-школа, кино, тренировка, почта, клуб, танцы, горы, курсы. 3)выйти (о т к у д а)?-комната, дом, класс, лес, школа, больница. 4)уйти (о т к у д а)?-урок, комната, представление, лекция, друг, спектакль. 5)приехать (о т к у д а)?-дом, граница, каникулы, бабушка, Кольский полуостров, Алматы, Кавказ, Астана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Астану за город в село в Москву на Урал на Сахалин на Тараз на север в степь на юг в школу в кино на тренировку на почту в клуб на танцы в горы на курсы из комнаты из дома из класса из лесу из школы из больницы с урока из комнаты с представления с лекции от друга со спектакля из дома из заграницы с каникул от бабушки с Кольского полуострова из Алматы с Кавказа из Астаны