Составьте словосочетания, вставляя подходящие по смыслу слова. Определите падеж. Поднялся на ... , написал в ... , остановился у ... , отчалила от ... , разговаривал с ... , поехал к ... , книга о ... , находился на ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поднялся на гору - В.п. написал в тетради - П.п. остановился у ручья - Р.п. отчалила от берега - Р.п. разговаривал с товарищем - Т.п. поехал к бабушке- Д.п. книга о путешествии - П.п. находился на береге - П.п