Составте сложное предрожения со словами больно , жарко , грязно , приятно , страшно , легко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было так жарко, что плавился асфальт. Подлежащее - ЖАРКО и АСФАЛЬТ, сказуемое - БЫЛО и ПЛАВИЛСЯ. Мальчик больно упал, мама его пожалела. Подлежащее - МАЛЬЧИК, МАМА, ЕГО. Сказуемое - БОЛЬНО, УПАЛ, ПОЖАЛЕЛА. В поле грязно, дома чисто. Подлежащее - ПОЛЕ, ДОМА. Сказуемое - ГРЯЗНО, ЧИСТО. Маше приятно, что Коля купил цветы. Подлежащее - МАШЕ, КОЛЯ. Сказуемое - ПРИЯТНО, КУПИЛ. Кате страшно, она дома одна. Подлежащее - КАТЕ, ОНА. Сказуемое - СТРАШНО, ОДНА. Вове легко, задачи простые! - Подлежащее - ВОВЕ, ЗАДАЧИ. Сказуемое - ЛЕГКО, ПРОСТЫЕ.