Составьте сложные предложения со словами стремится , жаждать, хотеть, делать , на каждое предложение по 1 слову

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он стремится побороть свой страх, а я жаждал(а) помочь ему в этом.              Мои соперники жаждали прибежать быстрей меня.                                           Кто хочет много достигнуть, тот должен ставить высокие требования.            Строители делали теплоход, для дальнего плавания.