Составте сложные предложения, употребляя подходящие по смыслу союзы и, а, но, что, когда, чтобы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице шёл дождь, а мама всё равно пошла в магазин. Петя разговаривал по телефону, и смотрел кино. Я раскрашивала розовым, но всё равно хотела зелёным. Я закрыла дверь, чтобы было теплее. Ты меня так напугал, что я чуть не упала со стула. Я тебя любила, когда ты был молодым.