Составьте сложные предложения в которых бы о морозе, буре,снежинках, деревьях, речке говорилось бы как об одушевленных предметах. Используйте олицетворение и эпитеты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз яростно щипал мои пухлые щеки, пока я шел в школу острые снежинки, кружась, падали на на окно, после чего образовывали узор деревья шатались из стороны в сторону, в то время как шел дождь река быстро унесла сеня вниз течения, Когда я упал