Охарактеризуй в 4-5 предложениях особености строенния глаза и зрения у одного из животных (повыбору)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай возьмем собаку... В общем у собак роговица и Хрусталик как и у людей почти одинаковые сходные составы сетчатки так как оно содержит элементы воспринемоющие свет. Колбочки обеспечивают остроту зрения а также дает возможность различать цвета палочки Дают возможность видеть в темноте определение дистанции до объекта и опознавания движущихся предметов Также человек четко видит вблизи и вдали различает цвета это происходит благодаря желтому пятну.у животных Желтое пятно отсутствует из-за этого собаки имеют остроту зрения которая составляет примерно 1 трети от человеческой. Пояснил это Например Например если человек с нормальным зрением может прочитать на проверочной таблице десятую строчку то собака различает Только третью, и к сожадению прочитать не может. Так же у собаки имеется третье веко, и оно выполняет защитные функции, что бы избежать каких либо повреждений зрачка...