Составьте сложные предложения,употребляя подходящие по смыслу союзы: и,а,но,что,когда,чтобы.1.Утром шел дождь. Простые предложения для составления:Трава была еще мокрая.Уже через час трава была сухая.---------------------------...

Составьте сложные предложения,употребляя подходящие по смыслу союзы: и,а,но,что,когда,чтобы. 1.Утром шел дождь. Простые предложения для составления: Трава была еще мокрая. Уже через час трава была сухая. ------------------------------------------------------------------------------------------------- 2.Солнце светило ярко. Простые предложения для составления: Наташа на прогулку (не) пошла. Наташа пошла на прогулку. ------------------------------------------------------------------------------------------------- 3. Солнце зашло за горы. Простые предложения для составления: Мы (не) спешили домой. Мы приближались к деревне. Мы прибавили шагу. ------------------------------------------------------------------------------------------------- Заранее спасибо! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Утром был дождь,и трава была еще мокрая,но через час она стала сухой. 2)Солнце светило ярко,но Наташа на прогулку не пошла.(другой вариант:солнце светило ярко,и Наташа пошла на прогулку.) 3)Солнце зашло за горы, когда мы приближались к деревне.Мы не спешили домой,но прибавили шагу.