Составьте сложные слова,запишите их и переведите на русский язык,поставьте эти слова во множественном числе: a birth,a day a post,a man a book,a shelf a chair,an arm a wife,a house paper,news ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a birthday (день рождения) - birthdays a postman (почтальон) - postmen a bookshelf (книжная полка) - bookshelves an armchair (кресло) - armchairs a housewife (домохозяйка) - housewives a newspaper (газета) - newspapers