Составьте сочинение - описание на тему зимний лес. 10 - 15 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучи солнца залили верхушки деревьев. Снег на ветках сверкает, словно на деревья рассыпали миллиарды крошечных бриллиантов. Чувствуешь себя словно в сказочном ледяном замке. Белоснежные деревья стоят неподвижно, словно колонны. В лесу пусто: большинство животных спят. Мороз щиплет щеки. Свежий воздух затуманивает голову. На пушистом снегу заметны следы, и не одни. Ранним утром здесь пробегал заяц, а за ним и лисица. Следы петляют вокруг деревьев. Заяц, судя по следам, убежал в нору, и рыжая хитрюга осталась ни с чем.
Гость
Когда наступает зима, всё называют зимним. Леса тоже бывают зимними. В зимних лесах можно увидеть мало цветов - белый и карий. Но всё ровно, зимний лес очень красив, т.к. в нём всё те же животные, те же девревья. Мне очень нравится лес зимой. Зимой он кажется намного больше. Ходишь по лесу, смотришь на белую скатерть. Ах, как же красива зимой.