Составьте составную задачу . С вопросом во сколько раз больше .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На прилавке лежало 28 футболок и 7 свитеров. Во сколько раз больше лежало футболок, чем свитеров на прилавке? 1) 28 : 7 = 4 раза. На улице 32 забора покрашено в зеленый цвет и 8 в синий. Во сколько раз зеленых заборов больше, чем синих?Решение:1) 32 : 8 = 4 раза. У Васи 5 грузовых машинок и 20 спортивных. Во сколько раз спортивных машинок больше, чем грузовых?Решение:1) 20 : 5 = 4 раза.