Составьте Составьте со словом Земля три предложения так чтобы в первом оно было подлежащим во втором дополнением в третьем обстоятельствам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.слово земля является подлежащим:Весной земля тянется к солнцу, чтобы наконец согреться после зимней стужи.Наконец земля достаточно прогрелась - можно посадить лук.Из окна самолета видна далекая земля/ 2.Предложения со словом земля в качестве дополнения:Мне нравится моя земля - край голубых озер и зеленых лесов.Кто не любит свою землю, у того нет корней.Нет ничего дороже родной земли.Берегите Землю - наш родной дом в огромном мире космоса. 3.Предложения со словом земля в роли второстепенного члена - обстоятельства:Из земли зеленой щёткой дружно взошли ростки тюльпанов.Ранним утром над землёй вьется едва заметный парок.