Составьте список мер по охране природы на одном из материков Земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Охрана природы как комплекс мер по сохранения и восстановлению природных ресурсов 2. Важнейшие задачи охраны  1)Рациональное использование ресурсов 2)Сохранение генофонда и видового разнообразия организмов 3)Создание заповедников для охраны животных и растений 4)Внедрение технологий, которые не наносят вред окружающей среде 3.Международные организации по охране природы 1)Всемирный союз охраны природы 2)Международная общественная организация "Гринпис" 3)Специальный комитет по проблеме окружающей среды