Составьте список продуктов, которые вы хотели бы купить к праздничному столу, узнайте их цены и, выполнив прикидку, определите, хватит ли вам для покупки800 руб. Если хватит, подумайте, что еще можно купить на оставшиеся деньги...
Составьте список продуктов, которые вы хотели бы купить к праздничному столу, узнайте их цены и, выполнив прикидку, определите, хватит ли вам для покупки800 руб. Если хватит, подумайте, что еще можно купить на оставшиеся деньги, а если нет, то от чего вам придется отказаться.
Ответ(ы) на вопрос:
Для новогоднего стола нам конечно же, в первую очередь, нужен оливье. Покупаем продукты для оливье:колбаса- 50 руб., майонез- 10 руб., картошка, свекла, морковь- 30 руб. Далее нам нужны напитки: сок - 100 руб., шампанское для родителей- 250 руб., кола, фанта и спрайт- 90 руб. фрукты- 200 руб, курица- 150 руб. Но нам не хватает 80 руб, значит, убираем фанту, колу и спрайт. Тогда у нас остается сдачи- 10 руб.