Составьте структурные формулы изомеров аминобутановой кислоты. ДАЙТЕ ИМ НАЗВАНИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ НОМЕНКЛАТУРЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3 - CH2 - CHNH2 - COOH 2-аминобутановая кислота или алъфа-аминобутановая кислота CH3 - CHNH2 - CH2 - COOH  3-аминобутановая кислота CH2NH2 - CH2 - CH2 - COOH 4-аминобутановая кислота CH2NH2- CH(CH3) - COOH -2-метил-3аминопропановая кислота