Составьте структурные формулы следующих алкилгалогенидов(галогенпроизводных алканов): а)1,2-дихлорэтан; б)1,1-дихлорэтан; в) 2,3-дихлорбутан; г)2,4-дибром-3-хлорпентан; д) гексафторэтан е) 1,1,2-трибромбутан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2-CH2                а)1,2-дихлорэтан;    |         |  Cl      Cl   CHCl-CH3               б)1,1-дихлорэтан;    | Cl   CH3-CH-CH-CH3            в) 2,3-дихлорбутан             |       |          Cl     Cl   CH3-CH-CH-CH-CH3           г)2,4-дибром-3-хлорпентан;             |       |      |           Br    Cl   Br    CF3-CF3                 д) гексафторэтан    CHBr-CH-CH2-CH3                     е) 1,1,2-трибромбутан    |          |  Br      Br