Составьте структурные формулы веществ: 1)2 хлор пропаналь;                                                                   2) валерьяновая кислота;                                                                   3) 3 метил ...

Составьте структурные формулы веществ: 1)2 хлор пропаналь;                                                                   2) валерьяновая кислота;                                                                   3) 3 метил гексановая кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2-хлорпропаналь  -  СН3-СН(Сl)-CHO ... ...H...Cl .......|.... | H - С - С - С = О .......|....|....| .......H....H...H (точки поставлены для того, что бы структура держалась, а то на пробелах все сползает) 2) валерьяновая кислота - C4H9COOH имеет 4 изомера: н-пентановая кислота  СН3-СН2-СН2-СН2-СООН 3-метилбутановая кислота СН3-СН(CH3)-СН2-СООН 2-метилбутановая кислота СН3-СН2-СН(CH3)-СООН 2,2-диметилпропановая кислота СН3-С(СН3)2 -СООН ............CH3 ............| СН3 - С - СООН ............| ............CH3   3) 3-метилгексановая кислота  CH3-CH2-CH2-CH(CH3)-CH2-COOH