СОСТАВЬТЕ СТРУКТУРНЫЕ ФОРМУЛЫ,УКАЖИТЕ КЛАСС И НАЗОВИТЕ: C₄H₁₀O,C₂H₆O,C₂H₄O,C₂H₆,C₄H₈.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. C₄H₁₀ - бутан, класс алканы СН₃-СН₂-СН₂-СН₃ С₂H₆O - этиловый спирт, одноатомные спирты CH₃-CH₂OH C₂H₆ - этан, алканы H₃C-CH₃ C₄H₈ - бутен, алкены CH₃-CH₂-CH=CH₂ бутен-1 ВНИМАНИЕ!!! Насчёт этого вещества я не уверена- C₂H₄O, поэтому извините, не смогу его расписать.